close-btn

Интернет-магазины Китая внедряют Bitcoin-платежи

bitcoin-44

Китайский онлайн-сервис обмена цифровых валют BTC China подписал контракт с несколькими отечественными площадками, посвященными электронной коммерции. Благодаря этому соглашению, китайские интернет-магазины смогут принимать платежи в криптовалюте Bitcoin.

Среди новых партнеров биржи BTC China – провайдер сервисов для электронных игр Shenzhoufu, онлайн площадка для управления финансами Aicaike и шанхайское отделение европейского интернет-магазина детских товаров — Dandan China.

Инициатива направлена возрождение криптовалюты на китайском рынке. Из-за нестабильности цен на Bitcoin и вопросов, связанных с безопасностью транзакций, китайское правительство вводило запрет на использование виртуальных денег в банковском секторе и сфере платежей. Однако современные технологии и финансовые инновации позволили предприятиям использовать крипловаюту в материковой части Китая, в том числе компаниям, которые добывают Bitcoin для инвесторов.

Ожидается, что появление нового способа расчетов на китайских торговых площадках позволит привлечь клиентов, которые владеют Bitcoin, в том числе, зарубежных пользователей.

google news