close-btn

PayPal выпускает первое приложение для носимой электроники

paypal_15-15PayPal выпустил первое платежное приложение для новой платформы Android Wear, которая используется в носимой электронике.

Новое приложение PayPal, которое изначально доступно избранным пользователям для тестирования, было выпущено сразу после того, как компания Google представила OS Android Wear и SDK (комплект средств разработки, который позволяет создавать приложения для определенного пакета программ).

Представляя приложение PayPal для носимой электроники, старший инженер программного обеспечения Ричард Мерсиль заявил, что с новым SDK от Google разработчики могут быстро создавать приложения, которые будут поддерживаться новыми носимыми устройствами, выходящими на рынок.

После того, как специалисты компании разработчика протестируют платежное приложения PayPal, в ближайшее время оно будет доступно для широкого использования, в том числе и на новых «умных» часах Motorola Moto360 и LG G Watch.

Стоит отметить, что по мнению экспертов, «умные» часы iWatch могут вывести Apple на рынок мобильных платежей.

Напомним, что недавно международная система электронных платежей PayPal объявила о предоставлении своих услуг на 10 новых рынках, включая Беларусь, Молдову, Камерун, Кот-д’Ивуар, Македонию, Монако, Черногорию, Нигерию, Парагвай и Зимбабве.

google news