close-btn

PayPal внедряет сервис оплаты товара после доставки

paypal_15-15Платежная система PayPal официально запустила сервис оплаты заказа после получения товара (Pay After Delivery).

Услуга позволяет пользователям рассчитаться за товар в течение 14 дней после оформления заказа. Инициатива направлена на то, чтобы интернет-магазины начали доверять своим покупателям так же, как потребители доверяют торговой онлайн площадке, внося предоплату за продукцию.

Для торговцев ситуация не изменится — они будут получать оплату за свой товар на стадии формирования заказа. Это означает, что PayPal будет брать расходы, связанные с внедрением сервиса оплаты после доставки, на себя, фактически предоставляя покупателям двухнедельный займ.

В прошлом году компания тестировала систему во Великобритании, а в начале 2014г. запустила пробную версию в США. Теперь PayPal собирается запустить услугу оплаты после получения по всему миру. На сегодняшний день платежной системой пользуются более 157 млн. клиентов в 203 странах. В случае успеха, сервис станет еще одним выгодным преимуществом PayPal.

google news