close-btn

По SMS: запатентована новая система обработки биткоин-транзакций

Компания подала патент еще в 2014 году

биткоин-транзакции

По SMS: запатентована новая система обработки биткоин-транзакци. Фото: search-creative.co.uk

Калифорнийская финтех-компания Intuit получила патент на обработку биткоин-транзакций с помощью текстовых сообщений.

В патенте, опубликованном Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), подробно описано, как система виртуальных учетных записей может позволить двум пользователям переводить средства с помощью мобильных телефонов. Компания подала патент еще в 2014 году, после того, как запустила свой сервис QuickBooks Bitcoin Payments, платежный биткоин процессинг для малых предприятий.

В патенте говорится, что изобретение является еще одним способом обработки платежа. Суть этого метода в том, что платежный сервис получает сообщение с мобильного устройства плательщика, в котором содержится информация о сумме перевода, а также идентификатор мобильного устройства плательщика.

Проверка текстового сообщения платежа будет осуществляться несколькими способами.

Для обработки платежа требуется отправить «запрос пароля, связанный с учетной записью пользователя». Другой способ предусматривает использование голосовой почты в качестве дополнительной проверки путем отправки через «телефонный звонок, который автоматически отключается службой оплаты без ответа».

Ранее Intuit заключила соглашение с компанией Veem с целью совершенствования международных криптовалютных платежей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Украине тестируют систему голосования на блокчейне. Экспериментальное голосование открыто и в нем может принять участие любой пользователь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Blockchain в банке: как финучреждения используют новую технологию

По материалам coindesk.com.

google news