close-btn

Популярный мобильный кошелек обвинили в сотрудничестве с властями

Компания, возможно, предоставляла государству данные пользователей

цифровой кошелек Paytm

Количество пользователей кошелька достигает 230 млн Фото: scroll.in

Индийский цифровой кошелек Paytm, который насчитывает более 230 млн клиентов, обвиняют в нарушении конфиденциальности данных пользователей.

Согласно отчету в BuzzFeed в конце прошлой недели индийское агентство расследований Cobrapost выпустило видеоролик о тайной встрече репортера с вице-президентом Paytm Аджаем Шехар Шармой. Во время встречи представитель Paytm заявил, что компания предоставила правительству персональные данные пользователей в штате Джамму и Кашмир. Это случилось после того, как вице-президент лично получил звонок из офиса премьер-министра Индии, который оправдывал необходимость открыть данные пользователей военным конфликтом в регионе.

На видео, которое попало в распоряжение репортеров, есть комментарий представителя Paytm:

Они сказали нам открыть данные, аргументируя это тем, что одна из сторон конфликта, возможно, пользуется аккаунтами в Paytm
Вице-президент Paytm

Однако в компании отказываются официально признать этот факт, заявляя, что не делились данными пользователей с правоохранительными органами.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что индийский кошелек Paytm удвоит количество платежей на площадке в сжатые сроки. Инвестировав 50 млрд рупий ($740 млн) в свой основной бизнес, компания планирует увеличить количество транзакций с 1 млрд до 2 млрд уже в этом году.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Paytm превратится в один из крупнейших цифровых банков мира

По материалам: Pymnts.com

google news