close-btn

Предпочтения украинцев в Интернете

e-commerce_16-23Специально для практической конференции iPromo компания “Ашманов и партнеры Украина» исследовала предпочтения украинских пользователей в интернет-магазинах.

Рейтинг наиболее популярных товаров в Сети возглавила обувь. Каждый пятый украинец (19,6%) использует поисковые системы, чтобы купить себе обувь. Второе место среди товаров, которые интересуют украинцев, занимают автомобили. 18,3% из “топовых” товаров приходятся на транспортные средства. В тройке лидеров самых популярных товаров — также планшеты и смартфоны.

В первой же десятке популярных интернет-товаров оказались: обувь (19,6% от всех запросов), автомобили (18,3%), планшеты и смартфоны (14,9%), квартиры (10,6%), телефоны (7,9%), шкафы-купе (6,9%), ноутбуки (5,1%), часы (4,4%), автомобильные шины (2,8%), велосипеды (2,6%).

Также в ходе исследования выяснилось, что украинцы в десять раз чаще покупают товары в Сети, чем продают.

В составлении рейтинга использованы внутренние исследовательские системы «Ашманов и партнеры Украина». Источники поступления данных — поисковые системы Google и Яндекс, системы прайс-листов. Исследование проведено в период с 20 августа по 20 сентября.

google news