close-btn

Проблема отмывания денег коснулась популярного мобильного банка

Директор банка пока не комментирует инцидент

отмывание денег

Проблема отмывания денег коснулась популярного мобильного банка. Фото: kursiv.kz

Мобильный банк Revolut подозревает, что в его платежной системе, возможно, происходят сомнительные операции, связанные с отмыванием денег. С соответственным заявлением представители банка обратились в британские правоохранительные органы.

Национальное агентство по борьбе с преступностью и Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) Великобритании подчеркивают важность сообщения Revolut о возможной преступной деятельности. Также отмечается, что компания серьезно относится к своим юридическим обязательствам.

Соучредитель и исполнительный директор Revolut Николай Сторонский пока не спешит комментировать вопрос о предполагаемой незаконной деятельности, происходящей внутри системы банка. По его словам, недавно мобильный банк повторно подтвердил соответствие своей деятельности директиве ЕС PSD2, а также прошел проверку FCA касательно политики по борьбе с отмыванием денег.

По словам бывших и нынешних сотрудников Revolut, стремительный рост и использование автоматизированных проверок могут сделать банк уязвимым к разным махинациям со стороны финансовых мошенников.

В целом данным инцидентом могут воспользоваться критики Revolut, чтобы спросить, может ли мобильный банк в условиях своей стратегии роста поддерживать безопасность собственной системы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что ПриватБанк предупредил клиентов о новой схеме мошенничества с использованием поддельного сайта Приват24. По данным ПриватБанка, уже зафиксированы случаи, когда клиентам через различные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) приходит сообщение о пополнении карты неизвестным лицом на несколько тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя покупать дешевые туры: ТОП уловок мошенников летом

По материалам thepaypers.com.

google news