close-btn

Расплатиться на eBay можно с Qiwi кошелька

ebayОплатить товары, приобретенные на торговой площадке eBay в России, уже вскоре можно будет с помощью электронной платежной системы Qiwi.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с ноября этого года электронный кошелек Visa Qiwi Wallet станет доступным в качестве средства оплаты на российском сайте eBay. Транзакции через электронный кошелек Visa Qiwi Wallet будут обрабатываться при поддержке собственной платежной системы eBay — PayPal.

По словам гендиректора eBay в России Владимира Долгова, электронный кошелек от Qiwi — первый альтернативный способ оплаты покупок на интернет-аукционе в России. «Для eBay в России это важный стратегический шаг, демонстрирующий стремление нашей компании сделать покупки для российских покупателей через интернет более удобными и безопасными. Запустив на российском сайте eBay поддержку чрезвычайно популярного в стране платежного сервиса, мы открываем более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира», — сказал Долгов.

До этого оплата покупок на eBay в России была доступна через PayPal и банковские карты.

Напомним, в этом месяце интернет-ритейлер Ebay сообщил об отделении платежной системы PayPal, которая станет независимой публичной компанией в начале 2015 года.

google news