close-btn

Qiwi присоединилась к Blockchain-консорциуму R3

Российская компания стала первой в Восточной Европе организацией, которая присоединилась к R3

Qiwi

Qiwi присоединилась к Blockchain-консорциуму R3

На этой неделе российский платежный сервис Qiwi присоединился к глобальному консорциуму R3. Вместе с 60 банками и страховыми компаниями, которые уже стали членами сообщества, компания будет изучать потенциал технологии Blockchain.

QIWI является первой компанией из Восточной Европы, которая присоединилась к глобальной сети партнеров R3. В команду консорциума входят эксперты в сфере финансов и технологий, а также исследователи криптовалют. Все они работают над продвижением технологии. А также пытаются создать решение, которое будет соответствовать требованиям банков (безопасность, масштабируемость, конфиденциальность и интеграция с существующими системами).

sergej-solonin

QIWI тесно сотрудничает с национальными регулирующими органами и национальными финансовыми учреждениями с целью ознакомления рынка с этими технологиями. На данный момент компания находится на этапе международной интеграции.

devid-ratter

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что QIWI создает консорциум банков для разработки стандартов Blockchain. В конце весны компания направила крупнейшим российским банкам предложение войти в консорциум — в частности, Сбербанку, Бинбанку, Альфа-банку.

ЧИТАЙТЕТАКЖЕДолго ждать: когда технология Blockchain станет массовой

google news