close-btn

Денежные переводы WorldRemit доступны пользователям iPhone

worldremitВсемирный сервис денежных переводов WorldRemit запустил мобильное приложение для перечисления средств, которое совместимо со смартфонами Apple. Теперь владельцы iPhone  смогут быстро, безопасно и недорого отправлять деньги на счета других пользователей, более, чем в 110 странах на шести континентах. Скачать бесплатное приложение могут жители 50 государств.

Приложение для iOS появилось через несколько недель после презентации аналогичной программы для перевода денег на Android. За это время приложение было загружено более 10 тыс. раз и вошло в список наиболее популярных финансовых мобильных сервисов.

Пользователи смартфонов смогут отправлять деньги на банковский счет, наличными, мобильными деньгами, либо в качестве средств для пополнения счета, в зависимости от региона проживания получателя. Например, в Африке большая часть денежных транзакций через WorldRemit  приходится на мобильные деньги.

Исмаил Ахмед, основатель и генеральный директор WorldRemit сказал: «Когда WorldRemit внедрил денежные переводы в сети Интернет, услуги агенств стали невостребованными. Появление мобильных переводов позволит отказаться от компьютера и подключать все больше финансовых инструментов к своему смартфону».

Представители WorldRemit прогнозируют, что в ближайшее время большинство клиентов компании начнет пользоваться мобильными переводами.

google news