close-btn

Роботы-доставщики добрались до Восточной Европы

Роботы будут заниматься доставкой чешского интернет-магазина

Доставка роботами

Роботы-доставщики добрались до Восточной Европы. Фото: nbiplus.com

Чешский интернет-магазин Rohlik.cz будет использовать роботов для доставки товаров. Тестирование нового проекта начнется в середине 2017 года.

Компания будет иcпользовать роботов компании Starship Technologies для доставки небольших товаров в Праге. У даного проекта есть ряд преимуществ:

— себестоимость одной доставки с помощью такого робота всего 1 евро;
— робот-доставщик может передвигаться по асфальту, брусчатке, льду и неглубокому снегу;
— возможность отслеживать передвижение робота-курьера в режиме реального времени.

Как только робот прибывает по адресу доставки, клиенту приходит SMS-сообщение с кодом для открытия грузового отсека робота-курьера, где находится заказанный товар.

В Rohlik.cz пояснили, что роботов-курьеров очень выгодно использовать для доставки небольших и недорогих заказов. Компания сможет сократить расходы на доставку на 75%. В случае успешного прохождения тестового периода, роботы будут заниматься доставкой около 20% заказов Rohlik.cz.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Европе доставкой еды и посылок будут заниматься роботы. Несколько европейских e-commerce компаний начали тестировать доставку с помощью роботов Starship Technologies. Службы доставки еды Just Eat и Pronto будут использовать роботов для доставки в Лондоне, а немецкая сеть ритейлеров Metro и логистическая компания Hermes – в Дюссельдорфе, Берне и еще в нескольких городах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Доставка роботами Starship

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот Чип будет исследовать искусственный интеллект

По материалам oborot.ru

google news
Новости по теме