close-btn

Rozetka тестирует украинскую версию сайта

На этой неделе покупатели крупнейшего украинского интернет-магазина заметили, что Rozetka стала украинской

oboi-na-ru_20091129_013_resized_1440x900

Пока версия сайта на государственном языке находится в режиме тестирования. Поэтому переключить русский язык смогут только те пользователи, которые попали в выборку.

Компания давно собиралась перевести сайт интернет-магазина на украинский язык. Но из-за большого объема информации, вопрос постоянно откладывался.

vladislav-chechetkin

Сейчас на украинский язык переведены только статические информационные страницы, меню, личный кабинет, названия товаров и названия категорий.

По итогам тестирования Rozetka оценит эффективность украинского интерфейса и его запустят для всех пользователей. Покупатели, которые выбрали украинский языком ОС или браузера, будут сразу перенаправляться на украинскую версию сайта.

На данный момент в магазине насчитывается больше миллиона товаров. Поэтому на запуск полноценной двуязычной версии уйдет время. Пока руководство интернет-магазина не называет конкретные сроки запуска.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Рынок e-commerce в Украине и в мире существенно вырос. В прошлом году в Украине наблюдался рост на 35%, согласно пресс-службе Ukrainian E-Commerce Expert.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДелимся опытом: ТОП лучших кейсов в украинском e-commerce

По материалам: AIN.UA

google news