close-btn

Samsung инвестирует в новые разработки более $160 млрд

Также компания планирует вложить деньги в разработки полупроводниковых изделий

инвестиции

Samsung инвестирует в новые разработки более $160 млрд. Фото: PYMNTS.com

Крупнейший южнокорейский конгломерат Samsung Group собирается инвестировать около $22 млрд (25 трлн корейских вон) в течение следующих трех лет в инновационные технологии.

Компания намерена вложить деньги в четыре ключевые области: искусственный интеллект (ИИ), 5G (пятое поколение мобильной связи), беспилотные автомобили и биотехнологии. Чтобы расширить возможности собственной технологии ИИ, Samsung планирует увеличить количество исследователей до 1000 человек в своих мировых центрах ИИ в США, Канаде, Великобритании, России и Южной Корее.

Кроме этого, в течение трех лет конгломерат планирует также инвестировать $161 млрд (180 трлн вон) в расширение производства, а также изучение и разработки в области полупроводников. Большая часть этих денег — около 130 трлн вон (более $115 млрд) — будет нацелена на предприятия в Южной Корее.

В настоящее время Samsung Electronics является крупнейшим в мире производителем смартфоном. Также компания известна на рынке полупроводниковых изделий, потому как изготавливает чипы для разных ведущих фирм, среди которых Apple и др.

В Samsung заявили, что планируют создать около 40 тыс новых рабочих мест в течение трех лет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что опасный вирус атаковал предприятия по производству iPhone. На прошлых выходных TSMC временно закрыла несколько фабрик по изготовлению чипов после обнаружения вредоносного ПО в своих системах. В компании считают, что этим вирусом был аналог WannaCry.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский блокчейн-стартап привлек средства от крупного инвестора

По материалам cnbc.com.

google news