close-btn

Samsung Pay будет доступна не только на смартфонах Samsung

Best-Android-Phones-20121

Мобильная платежная система южнокорейского производителя Samsung уже официально запущена в Южной Корее и в США. Кроме того, ведутся переговоры о запуске системы в других регионах.

Samsung Pay позволяет расплачиваться со смартфона практически во всех POS-терминалах мира благодаря поддержке технологии передачи данных по NFC (бесконтактные терминалы) и MST (для терминалов, которые принимают только карты с магнитной лентой).

Несмотря на преимущества сервиса, воспользоваться им пока могут только владельцы новых смартфонов Galaxy S6, S6 edge, Note5 and S6 edge+. Однако в будущем возможности сервиса будут расширяться. По данным анонимных источников в будущем систему мобильных платежей можно будет использовать на устройствах других производителей.

Вице-президент мобильного подразделения компании Samsung, Инджонг Мана ранее комментировал планы Samsung по распространению мобильной платежной системы:

«С самого начала, мы рассматривали подключение к Samsung Pay наших партнеров. Но сейчас нам приходится концентрироваться на распространении услуги на существующих устройствах, в рамках глобального продвижения сервиса».

Кроме того, вице-президент отметил, что идея создания мобильной платежной системы Samsung Pay не была нацелена на замену существующих виртуальных кошельков, но на сосуществование с ними.

«Скорее всего, Samsung Pay нацелен на конкуренцию с пластиковыми картами», — прокомментировал Инджонг Ман.

google news