close-btn

Samsung Pay стал доступен в еще одной стране

Держатели платежных карт в 22 странах уже могут пользоваться Samsung Pay

Samsung Pay стал доступен в еще одной стране. Фото: travel365.md

Банк UniCredit в партнерстве с компанией Samsung анонсировали запуск Samsung Pay в Италии. Теперь клиенты банка в стране смогут добавить в приложение свои карты и совершать платежи смартфонами Samsung.

Клиенты просят о новых способах связи с банком и управления операциями, о чем свидетельствует значительный рост использования наших онлайн- и мобильных каналов в Италии: более 3,1 млн активных онлайн-клиентов, 1,75 млн мобильных клиентов и увеличение отдаленных продаж в прошлом году. По этой причине мы стремимся к разработке инновационных продуктов и услуг: как с помощью нашей внутренней платформы в рамках плана Transform 2019, путем инвестиций в IT в размере 2,4 млрд евро, так и с помощью сотрудничества с внешними партнерами, чтобы расширить наше предложение лучшими решениями на рынке. Мы очень гордимся тем, что заключили это партнерство с Samsung, благодаря которому наши клиенты в Италии смогут использовать Samsung Pay
Джанни Франко Папа
Генеральный менеджер UniCredit

С сегодняшнего дня кредитные карты UniCredit, предоплаченные и дебетовые карты MyPay и MyOne можно добавлять в приложение Samsung Pay и совершать платежи в одно касание. Для этого нужно просто разблокировать телефон, авторизовать платеж с помощью отпечатка пальца, диафрагмы или PIN-кода и поднести смартфон к POS-терминалу.

Samsung Pay работает как с бесконтактными терминалами, так и с терминалами без NFC.

На сегодняшний день устройства Samsung, на которых доступен Samsung Pay, включают: Galaxy S9, Galaxy S9 +, Galaxy Note8, Galaxy S8, Galaxy S8 +, Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy A8, GalaxyA5 (2017), GalaxyA5 (2016), Gear S3 Frontier, Gear S3 classic и Gear sport.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что названа следующая страна для Samsung Pay. Французы смогут пользоваться цифровым кошельком Samsung уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онлайн-покупки для параноиков: представлены одноразовые платежные карты

По материалам finextra.com

google news