close-btn

Samsung Pay начал покорять Южную Америку

Бразилия стала первой страной в Южной Америке, где планируют запустить сервис

Samsung Pay

Samsung Pay запустят в Бразилии. Фото: fastcompany.com

Samsung Pay запустится в Бразилии 19 июля. Для запуска в стране сервис будет сотрудничать с Mastercard, Visa, Banco do Brasil, Brasil Pre-Pagos, Caixa, Porto Seguro, Santander, Banrisul, Bradesco, Nubank и Itau-Unibanco.

1280x720--1BOP6OU

Samsung Pay запустился в Корее в Августе 2015 и в США в сентябре 2015. Недавно компания анонсировала, что услуга будет представлена в Китае уже в декабре.

В Европе сервис был впервые представлен в июне 2016. Первой европейской страной для запуска была выбрана Испания. В этом же месяце Samsung Pay стал доступен пользователям в Сингапуре и Австралии. Ранее на этой неделе сервис был запущен в Пуэрто-Рико. Запуск сервиса в Канаде и Великобритании ожидается до конца года.

План о глобальном расширении сервиса был анонсирован на конференции Mobile World Congress в феврале 2016 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung Pay опережает Apple Pay по ряду показателей. Платежный сервис Apple Pay может похвастаться наибольшим количеством пользователей в США среди конкурентов — 33%. Сразу за ним идет Samsung Pay c 23%, сообщает Auriemma Consulting Group (ACG). Но, все же, сервисом Samsung Pay пользователи довольны намного больше.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Samsung Pay работает даже там, где возникают проблемы с Apple Pay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung Pay заработает на iPhone

По материалам nfc.com

google news
Новости по теме