close-btn

Samsung запустила сервис доставки для e-commerce

Сервис нацелен на предотвращение мошенничества в логистике

Blockchain

Blockchain в логистике: Samsung представил новый сервис. Фото: PYMNTS.com

Samsung SDS, IT-подразделение южнокорейского технологического гиганта, объявило о запуске логистической онлайн-платформы Cello Square 3.0. Таким образом компания пытается продвинуться на глобальный рынок электронной коммерции.

Cello Square 3.0 разработана на базе искусственного интеллекта (AI) с целью показать продавцам лучшие судоходные компании и оптимальные варианты доставки. Эта информация позволит ритейлерам сэкономить время и стоимость доставки товара.

Сообщается, что новый сервис также создан на базе блокчейн-технологии, чтобы избежать мошенничества. Благодаря блокчейну и технологии Near field communication, обеспечивающей беспроводную связь на небольших расстояниях, покупатель сможет получить информацию о стране-производителе товара, названии компаний-импортеров и экспортеров.

Кроме этого, компания предоставит услугу отслеживания грузов с помощью мобильного телефона. Клиенты смогут узнать о статусе своих грузов в режиме реального времени.

Мы запустим лучший сервис для мировых представителей рынка e-commerce, который будет сочетать в себе масштабную логистическую деятельность Samsung SDS с передовыми IT-технологиями
Ким Хен-тае
глава отдела логистики Samsung SDS

Отмечается, что подразделение Samsung SDS подписало бизнес-соглашение с корейским банком Industrial Bank, чтобы связать блокчейн-платформу Cello Square 3.0 с платежной системой финучреждения.

CПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что мобильный банк Monzo запустил веб-интерфейс, который позволяет клиентам получать доступ к своим счетам при отсутствии под рукой телефона. Для получения любых услуг или помощи им не надо ни стоять в очередях в отделении, ни ждать на линии поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллиард пользователей в месяц: Instagram достиг нового рекорда

По материалам businesskorea.co.kr.

google news