close-btn

Сервис Uber по прокату электровелосипедов выходит на рынок Европы

Сервис по прокату электровелосипедов будет доступный в европейских городах

электровелосипед

В Uber появится прокат электровелосипедов. Фото: theguardian.com

Стало известно, что уже этим летом Uber запустит в столице Германии сервис по прокату электрических велосипедов Jump. Об этом сообщил генеральный директор компании Дара Хосровшахи на конференции NOAH в Берлине.

По словам CEO Uber, прокат электровелосипедов будет доступный и в других городах Европы. Но, когда это произойдет, пока неизвестно. Хосровшахи также добавил, что к концу года в Берлине начнет работу и Uber Green, в парке которого присутствуют только электрические автомобили. Недавно этот сервис стартовал в Мюнхене.

Здесь, в Германии, мы рассчитываем наладить диалог с городами и различными заинтересованными лицами, чтобы обсудить то, как мы сможем вместе изменить будущее городской мобильности. Uber готов участвовать в решении крупнейших проблем в городах Германии, в том числе бороться с загрязнением воздуха, разгрузить дороги и расширить доступ к более экологичным способам передвижения
Дара Хосровшахи
CEO Uber

Отмечается, что в Uber заинтересовались велосипедами, потому как это удобный транспорт, который не загрязняет окружающую среду. Особенно велосипеды комфортно использовать в густонаселенных городах, где на дорогах часто случаются пробки. Кроме этого, запуск сервисов Jump и Uber Green поможет компании позаботиться о природе и наладить партнерство с Германией.

Напомним Uber купил американский стартап по прокату электровелосипедов Jump в апреле текущего года. Сумма сделки составила около $200 млн. Велосипеды оснащены электроподдержкой, поэтому на одной зарядке они могут проехать более 64 км.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber запустит в Европе сервис страхования. Программа «Страхование партнеров» начнет действовать с 1 июня и автоматически распространится более чем на 150 тыс водителей-партнеров по всей Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярный сервис такси запустит венчурный фонд

По материалам pymnts.com.

google news