close-btn

Популярный сервис такси запустит венчурный фонд

Сервис такси намерен помогать бизнесу в Юго-Восточной Азии

акселератор

Сингапурский сервис такси намерен помогать бизнесу в Юго-Восточной Азиию. Фото: straitstimes.com

Малайзийская технологическая компания Grab представила новое инвестиционное подразделение Grab Ventures для поддержки стартапов в Юго-Восточной Азии.

Подразделение Grab Ventures будет специализироваться на инвестировании в другие стартапы и разных видах поддержки для этих компаний. Так, на протяжении двух лет оно должно совершить 8-10 вкладов в предприятия, соответствующие бизнесу Grab.

По словам Криса Йео, главы Grab Ventures, фирма предложит акселерационную программу для компаний, которые находятся на пути своего роста и становления. Это позволит расширить перечень услуг внутри Grab. Отмечается, что новая программа под названием Velocity будет запущена уже до конца года.

По словам Йео, идея этого проекта заключается в том, чтобы сотрудничать с фирмами, которые могут извлечь выгоду из регионального бизнеса Grab и остальных его бизнес-подразделений. Однако, все же, финансовые услуги пока наиболее привлекают компанию, поскольку Grab уже заявила о себе, как о популярном сервисе такси, поставщике логистических услуг, а совсем недавно начала заниматься доставкой еды.

Кроме этого, Grab начнет сотрудничать с правительственными агентствами Сингапура. Представители компании утверждают, что фирма стремится построить экосистему компаний в Юго-Восточной Азии, регионе с более 600 млн потребителей. А согласно недавнему отчету Google, предполагается, что в этой местности интернет-экономика и электронный бизнес вырастут с $50 млрд в 2017 до более чем $200 млрд к 2025.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Grab запустит платежи еще в одной стране. Компания анонсировала сотрудничество с Maybank, крупнейшим банком Малайзии. В рамках этого партнерства мобильный кошелек Grab — Grab Pay — будет доступен на новом рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае запустят сервис для вызова такси на блокчейне

По материалам techcrunch.com.

google news