close-btn

Сеть Новой пошты выросла до 4 тыс отделений

Сеть компании в 2019 году растет рекордными темпами

Нова Пошта увеличила число отделений Фото: nrt24.ru

После того, как служба доставки охватила крупные города, ее точки начали открываться в селах и небольших населенных пунктах. В компании отмечают, что это упрощает доступ к товарам для населения и помогает развиваться местным предпринимателям — они могут отправить свой товар по всей стране.

С начала года мы открыли более 1200 отделений, увеличив сеть до 4000. «Нова Пошта» объединяет бизнесы и людей по всей стране
Александр Бульба,
директор Нова Пошта

С января по июнь Группа «Нова Пошта» доставила около 100 млн посылок, грузов и документов. За 6 месяцев услугами «Нова Пошта» воспользовались более 8 млн клиентов. Количество доставок «Нова Пошта» растет, в том числе благодаря постоянным инвестициям компании в сервис: с марта почта стала работать 7 дней в неделю.

Клиенты нова пошта все чаще предпочитают пользоваться диджитал-инструментами. Так, количество пользователей мобильного приложения в июне превысило 2,6 млн. Примерно вдвое выросло количество пользователей, которые оформляют и оплачивают посылки через свой смартфон. Диджитализация становится все популярнее у бизнес-клиентов, поскольку экономит время и ресурсы – пользователей бизнес-кабинета стало больше в 17 раз, по сравнению с первым полугодием 2018 года. Клиенты оформили через этот сервис более миллиона экспресс-накладных.

Украинцы стали активнее заказывать не только внутри страны, но и за рубежом. Рост количества посылок, заказанных с помощью сервиса NP Shopping из США составил 20%, из Великобритании – 86%. Доставки из Польши выросли в 3 раза.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Нова пошта изменит формат отделений. В новых отделениях появится зона самообслуживания и примерочные.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Лучшие способы отследить посылку Новой Почты 2019 — пошаговая инструкция

google news