close-btn

Треть европейцев никогда не вложат деньги в криптовалюты — опрос

Как показало исследование, европейцы не проявляют особого интереса к рынку криптовалют

Треть европейцев никогда не вложат деньги в криптовалюты — опрос. Фото: apartmadryt.pl

Как показал опрос 15 тыс потребителей, проведенный ING, всего 16% европейцев проявляют серьезный интерес к криптовалютам. Преимущественно, это молодые мужчины (в возрасте 25-44) из стран с относительно невысоким уровнем дохода на душу населения — например, из Турции или Румынии. Только 9% респондентов владеют тем или иным количеством криптовалют.

Уровень осведомленности в криптовалютах варьируется в зависимости от рынка. Так, наибольшую подкованность продемонстрировали австрийцы. 79% из них как минимум слышали о биткоине и криптовалютах. А вот в Бельгии этот показатель составил всего 38%.

Среди возрастных групп различие незначительное — 60% респондентов старше 65 лет знают о криптовалютах, как и 69% людей в возрасте 25-44.

Большинство европейцев считают рынок криптовалют слишком рискованным. Каждый третий опрошенный заявил, что никогда не инвестирует в крипторынок, причем 46% считают его более рискованным, чем рынок акций. Существует также мнение, что в криптовалютах трудно разобраться, особенно без помощи финансового консультанта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что создатель биткоина выйдет из тени и напишет книгу. Сатоши Накамото ответит на все волнующие криптосообщество вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать криптовалютный кошелек: обзор основных видов

По материалам finextra.com

google news