close-btn

Укрпочта будет доставлять товары американских и британских интернет-магазинов

ukrpocshtaУкраинская государственная компания почтовой связи Укрпочта заявила о намерении подписать соглашение с американской и британской почтовыми службами. Если договор о сотрудничестве будет подписан, посылки из иностранных интернет-магазинов в Украину будут приходить быстрее. На текущий момент меморандумы о партнерстве находятся на стадии подписания. Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Михаил Панькив газете «Голос України».

Помимо более быстрой доставки, соглашение подразумевает опцию оплаты товара после получения, а также возможность возврата продукции.

Глава Укрпочты отметил, что сложная ситуация в стране негативно сказалась на покупательской активности граждан. Так, заказы в международных интернет-магазинах сократились на 30% — 60%, в зависимости от региона, а резкие колебания курса вытеснили с рынка каталожные компании, которые предлагали оплату после получения заказа.

Возможно, новые условия сотрудничества с иностранными почтовыми службами помогут возродить интерес украинцев к зарубежной электронной коммерции.

Ранее сообщалось, что Укрпочта подписала соглашение с Почтой Китая о сокращении сроков доставки продукции из интернет-магазинов КНР до 7 дней.

google news