close-btn

Транзитный хаб: Укрпошта тестирует новый формат работы на глобальном рынке

Национальный почтовый оператор реализует новый пилотный проект

Укрпошта

Укрпошта расширит список почтовых операторов-партнеров. Фото: rau.ua

Укрпошта анонсировала запуск пилотного проекта по мультимодальному перемещению транзитных отправлений, который ранее был согласован Кабинетом министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба почтового оператора.

По словам и.о. генерального директора Укрпошты Игоря Смелянского, несовершенство украинской нормативной базы привело к тому, что доставкой товаров украинским потребителям занималось большое количество почтовых операторов из других стран. Из-за этого было немного интернет-магазинов с прямой доставкой товаров в Украину.

Сейчас у нас будут равные условия в сотрудничестве с почтовыми операторами, как у национальных почт многих стран, среди которых Польша, Германия, страны Прибалтики, Чехия, Казахстан
Игорь Смелянский
и. о. генерального директора Укрпошты

Смелянский утверждает, что мировые почты активно развивают свой транзитный бизнес, выполняя функцию хабов для целых регионов. Благодаря пилотному проекту в Украине появится возможность постепенно обрабатывать транзитные почтовые отправления для стран Европы и Азии.

Укрпошта будет получать от партнеров консолидированные партии отправлений, обрабатывать их на своих местах международного почтового обмена (ММПО) и отправлять напрямую в страны назначения. Кроме увеличения объемов обработанной почты это приведет к развитию инфраструктуры аэропортов и загрузки авиалиний
Укрпошта

Пилотный проект по внедрению мультимодального перемещения транзитных отправлений и расширение сотрудничества с международными почтовыми операторами будет реализовываться с июня 2018 года до конца 2019 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что почта Казахстана доставила дронами больше тонны посылок. Доставка посылок, газет и писем дронами работает в Казахстане с сентября прошлого года в 30 населенных пунктов, которые находятся в отдаленных районах, в том числе в горной местности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпошта отчиталась об успехах доставки из Китая

google news