close-btn

В Австралии представили доступную альтернативу POS-терминалу

Новое приложение Tap2App позволит превратить смартфон в терминал

В Австралии представили доступную альтернативу POS-терминалу. Фото: appadvice.com

Джо Линам, главный исполнительный директор и соучредитель технологичной фирмы xPressTap, считает, что платежное решение, требующее от продавца приобретения специального устройства, уже не актуально. Он убежден, что это не сможет заменить наличные деньги, на что так надеются новаторы цифровых платежей.

Фирма xPressTap предлагает другое решение — вместо покупки дополнительных устройств, использовать то, что уже и так есть у каждого в кармане — смартфон.

Разработанное компанией приложение Tap2App моментально превращает телефон с поддержкой NFC в POS-терминал, позволяющий принимать платежи от любого, у кого есть бесконтактная карта или смартфон с поддержкой NFC.

Хотя Tap2App вполне можно использовать на крупных предприятиях, создатели ожидают, что больше всего их решение будет полезно для малого бизнеса. Сантехники, репетиторы, продавцы на рынках и ярмарках — все они нуждаются в надежном и безопасном способе приема платежей от своих клиентов. Джо Линам настаивает на том, что эти люди должны иметь такую возможность, не тратясь на мобильные терминалы.

Новое приложение находится в пилотном режиме. Тестировать платформу будет около 100 предпринимателей в течение следующих 90 дней.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon запатентовал новый формат доставки дронами. Склады Amazon могут переместиться в грузовики и поезда.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Гигант e-commerce запустит автоматы для покупки автомобилей

По материалам pymnts.com

google news