close-btn

В Bitcoin-индустрии появилась первая компания-единорог

Капитализация криптовалютной биржи Coinbase превысила $1 млрд

Стоимость Coinbase превысила 1 млрд Фото: tctechcrunch.com

Онлайн-платформа Coinbase стала первой компанией из индустрии, которую оценили свыше 1 млрд долларов. Статус «единорога» кмпания получила после привлечения 100 млн долларов инвестиций в очередном раунде финансирования серии D, в котором лидировала венчурная компания IVP.

Также в раунде финансирования участвовали Spark Capital, Greylock Partners, Battery Ventures, Section 32 и Draper Associates. Всего Coinbase на разных этапах удалось привлечь около 217 млн долларов инвестиций.

Coinbase была основана в 2012 году. В последний год компания наблюдает беспрецедентный рост бизнеса, вызванный повышением стоимости биткоин и ростом количество транзакций с другими криптовалютами. Компания уже сообщила, куда будут направлены привлеченные средства. Так, Coinbase планирует потратить их на новый офис для торговой платформы GDAX в Нью-Йорке, расширение штата инженеров и служб клиентской поддержки, и инвестиции в сетевой браузер Ethereum Toshi.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что скандальная биржа BTC-e объяснила, как собирается возвращать средства клиентам. Биржа информирует, что получила контроль над 55% средств клиентов

ВАС ЗАИНТРЕСУЕТ — Рейтинг самых дорогих брендов в мире

google news