close-btn

Скандальная биржа BTC-e объяснила, как собирается возвращать средства клиентам

Представители BTC-e опубликовали план действий по погашению долгов перед клиентами

Скандальная биржа BTC-e объяснила, как собирается возвращать средства клиентам. Фото: i.kinja-img.com

Сообщение со ссылкой на свежую запись на Bitcointalk биржа опубликовала в своем Twitter.

В сообщении биржа информирует, что получила контроль над 55% средств клиентов. Остальные средства — арестованы, преимущественно это фиатные деньги.

Из-за проблем с Управлением по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США, биржа не может работать под брендом BTC-e. Поэтому ведутся переговоры с инвестиционной компанией о передаче и пересчете балансов для начала погашения долгов перед клиентами.

Согласно сообщению, инвестиционная компания работает с соблюдением всех необходимых лицензий, поэтому все пользователи должны будут пройти верификацию. Ориентировочные сроки запуска — конец августа.

Для покрытия долгов биржа намерена использовать оперативный доход с комиссии инвестиционной компании, а также средства, которые она планирует “отсудить у тех, кто их незаконно арестовал”. Закрытие долговых обязательств будет происходить по принципу выкупа токенов BTE с рынка.

Кроме того, представители BTC-e заявили, что все средства, которые были в резервном фонде биржи (включая весь доход), были переданы для погашения образовавшейся задолженности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что правоохранители установили контроль над кошельками биржи BTC-e. Биржа заявила, что была вынуждена уйти в офлайн из-за того, что в ее дата-центр вторглись сотрудники ФБР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны новые подробности в деле задержанного в Греции гражданина РФ

По материалам forklog.com

google news