close-btn

Криптовалюта для веганов: в Израиле разработали новый блокчейн-проект

VeganNation стремится стать первой децентрализованной нацией для веганов

криптовалюта

Израильтяне разработали блокчейн-платформу и криптовалюту для веганов. Фото: jpost.com

Американский предприниматель Исаак Томас и его деловые партнеры планировали открыть сеть веганских ресторанов в США, но вскоре поняли, что этого недостаточно. В итоге они решили, что надо создать что-то более глобальное, учитывая миллионное общество веганов и вегетарианцев во всем мире. Так и возникла децентрализованная платформа VeganNation, основанная на вегетарианстве.

Генеральный директор и соучредитель VeganNation Исаак Томас стал веганом два года назад. Тогда он осознал, что в США нет широкого выбора питания для такой категории людей. А в прошлом году Томас вместе с тремя израильскими соучредителями Нати Гиатом, Шенором Шапирой и Йосси Райби основал в Тель-Авиве свою компанию и совместное рабочее пространство.

В основе VeganNation заложено несколько принципов. Первый — это экономика, включающая в себя питание, совместное использование продуктов и торговлю. По словам Томаса, идея обмена продуктами питания похожа на шведский стол с вегетарианской едой, на котором блюда могут быть разделены между всеми участниками.

Vegan e-commerce — также один из принципов, на которых основан проект. На платформе будут продаваться различные товары от одежды и аксессуаров до косметики.

Кроме этого, у проекта есть собственная криптовалюта Vegan Coin, с помощью которой можно расплатиться за товары, размещенные на сайте VeganNation. Таким образом, когда человек станет участником проекта, ему предоставят доступ к цифровому кошельку VeganNation, в котором хранится цифровая валюта.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Wells Fargo & Co запретил покупать криптовалюты с помощью кредиток. До этого ограничения были введены такими финансовыми учреждениями, как Citigroup Inc, JPMorgan Chase & Co и Bank of America Corp.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасения подтвердились: все чаще для отмывания денег используют криптовалюты

По материалам jpost.com.

google news