close-btn

В какой стране больше всего чипованных карт Visa

Чипованные карты в этой стране начали внедрять совсем недавно

visa

Чипованная карта платежной системы Visa

Соединенные Штаты начали переход на чипованные карты гораздо позже других стран – с 1 октября 2015. Тем не менее, спустя всего год после перехода на EMV, в стране выпущено более 360 млн чипованных карт Visa. Это больше, чем в любой другой стране.

Переход на чипованные карты не был простым: торговцы не хотели устанавливать новые терминалы, покупатели жаловались на длительную обработку транзакции, а крупные торговые сети даже подавали иски против Visa из-за несогласованных механизмов подтверждения платежа.

Тем не менее, благодаря широкому использованию карт с микропроцессором, в стране падает уровень мошенничества с платежными картами. Торговцы, которые полностью перешли на новые терминалы, сообщили о сокращении количества угроз на 47%.

А количество транзакций с участием новых карт продолжает расти. Только в августе было зафиксировано более полумиллиарда платежей по чипованным картам. Это на 1000% больше, чем еще год назад.

Около 86% ритейлеров планируют завершить установку терминалов, которые совместимы с новыми картами, до 2017 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, какая платежная система признана самой распространенной в мире. Ее карты принимают в 42 млн. торговых точек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Черный список: SWIFT назовет небезопасные банки

google news