close-btn

В киевских McDonald’s появляются терминалы самообслуживания

Terminal2_881x661

В киевских ресторанах McDonald’s появилась возможность выбора и оплаты еды через терминал. Оборудование уже установлено в кафе на ст. метро Осокорки. Компания работает над запуском терминалов самообслуживания в заведении на ст. метро Левобережная.

Старший операционный директор McDonald’s в Украине, Оксана Чопа отметила, что во французских McDonalds около 85% покупок клиенты оформляют и оплачивают самостоятельно через терминал.

По итогам первого дня эксплуатации терминала в Киеве, на полное самообслуживание перешло 15% покупателей. В компании отмечают, что результаты предварительного исследования продемонстрировали заинтересованность в проекте 60% респондентов.

В компании отмечают, что на сегодняшний день в проект было инвестировано около 2 млн. гривен, в том числе на установку терминалов, переоборудование зоны выдачи заказов, а также программное обеспечение.

До появления терминалов, где можно просмотреть меню и сделать заказ, в украинских McDonald’s использовались планшеты для предзаказов.

По материалам Ukrainian Retail Association

google news