close-btn

На высоте птичьего полета: открылся самый неудобный магазин в мире

Мини-маркет находится на 100-метровой высоте

продукты

Самый неудобный магазин в мире. Фото: cdn.iz.ru

Самый неудобный в мире продуктовый магазин находится в Китае. Торговая точка размещена в горах Национального геологического парка провинции Хунань.

Магазин соорудили на высоте 100 метров над землей посреди отвесной скалы. В таком заведении продаются разные закуски и напитки, а в качестве продавцов там работают профессиональные скалолазы. В продуктовом магазине можно оплатить товары как наличными, так и электронными способами (мобильным приложением).

Товары доставляют в мини-маркет каждый день, поднимая их с помощью канатов. Выбрасывать мусор надо в специальную набедренную сумку, которую можно арендовать на месте. Выкидывать отходы вниз нельзя, потому как они могут упасть на гуляющих внизу туристов или задеть скалолазов.


Перед стартом работы скалолазы-продавцы проходят инструктаж, а также медики проверяют состояние их здоровья.

Прежде, чем все инструкторы приступят к работе, мы проверяем их состояние здоровья и знакомим с оборудованием. Мы должны гарантировать безопасность посетителям парка и самим инструкторам
сотрудник Национального геологического парка

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Amazon заинтересована в приобретении Evine Live — компании и одноименного платного кабельного телеканала для покупок на дому. Неясна и сумма предполагаемой сделки. Акции Evine торгуются на Nasdaq, а рыночная капитализация компании составляет около $53 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce Awards 2018: названы лучшие интернет-магазины Украины

По материалам new-retail.ru.

google news