close-btn

В Лондоне запущен сервис пополнения проездных со смартфона

Пассажиры смогут управлять своими поездками с мобильного

История поездок и баланс по карте будут отображаться в смартфоне пассажира Фото: smartmockups.com

Транспортное ведомство британской столицы (Transport for London) запустило мобильное приложение для пользователей проездных Oyster. В нем пассажиры смогут управлять тарифами на поездки, просматривать историю путешествий и пополнять электронный билет. Средства будут поступать на карту-проездной в течение 30 минут.

В будущем в приложении можно будет посмотреть историю расчетов банковскими картами, которые также позволяют расплатиться в транспорте Лондона. Программа доступна на Android и iOS.

Партнером запуска транспортного приложения стала американская компания Cubic Transportation Systems, которая разрабатывает инновационные решения для общественного транспорта. Ранее она представила мобильные решения по продаже билетов в США и Германии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что впервые в Украине Житомир перешел на бесконтактную систему оплаты проезда. Жители города и туристы смогут оплачивать поездки бесконтактными банковскими картами «в одно касание». Для этого в салонах троллейбусов уже установлены специальные валидаторы.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Транспорт — залог успеха мобильных и бесконтактных платежей

google news