close-btn

В сервис Google Фото добавили «Личную папку»: какие преимущества обещают пользователям

Перемещенные туда фото и видео можно скрыть не только от посторонних глаз, но и полностью исключить от индексации в облачных сервисах поисковика

На днях компания представила обновленный сервис «Фото», в котором разработчиками была добавлена новая функция «Личная папка». Этот раздел, по заявлению представителей Google, предназначен для сокрытия от посторонних пользователей личного контента. Несколько месяцев назад такая опция стала доступна на смартфонах семейства Pixel. Теперь ее модифицированную версию можно скачать на любом устройстве под управлением ОС Android.

Вход в «Личную папку» осуществляется по паролю / PIN-коду или сканированию пальца. Графический контент, перенесенный в этот раздел, перестает индексироваться в облачном хранилище Google. Поэтому если удалить приложение, содержимое папки уже нельзя будет восстановить. Для активации секретной папки следует открыть «Библиотеку», перейти в раздел «Инструменты» и кликнуть на подсказку «Личная папка», после чего она появится в разделе «Управление библиотекой». В компании заявили, что данный функционал станет доступен для смартфонов семейства iOS лишь в начале следующего года.

Ранее мы сообщали о том, что в середине 2022 года Google выпустит свои первые «умные» часы. Сообщается, что Pixel Watch будут иметь круглый циферблат без рамки вокруг экрана, будут оснащены пульсометром и функцией подсчета шагов, за счет чего гаджет сможет отслеживать показатели физической активности и состояния здоровья его владельца.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Зачастую при настройке ПК с Windows пользователи устанавливают браузер Chrome. В Microsoft, вероятно, знают об этом и решили как-то повлиять на ситуацию. Портал Neowin обнаружил новые всплывающие окна Edge, упорно пытающиеся отговорить пользователей от загрузки и установки Chrom.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google вновь отказался возвращать сотрудников в офисы

По материалам сайта androidpolice.com

google news