close-btn

В Украине появится первый официальный магазин Apple

Apple откроет в Украине магазин нового формата

магазин Apple

В Украине появится первый официальный магазин Apple. Фото: handelsblatt.com

Уже завтра, 27 июля, в Украине откроется первый Apple Shop. Его открывает компания Apple на базе магазина «МегаЦитрус», который находится в Одессе по адресу Греческая, 48А. Инициатором открытия стал официальный дистрибьютор техники Apple в Украине Asbis Ukraine.

Apple Shop – это формат «магазина в магазине» Apple. Магазины такого формата размещаются в торговых центрах партнеров компании Apple и ключевых розничных магазинах Формат Apple Shop принадлежит компании Apple, и запуск такого магазина возможен только при участии компании. Специалисты Apple разрабатывают проект магазина, дизайн, предоставляют мебель — его пытаются приблизить к фирменным Apple Store.

Например, аналогичная торговая зона открыта в московском центральном универмаге. Вот как она выглядит:

Не все магазины могут претендовать на открытие Apple Shop — они должны соответствовать строгим требованиям компании. Как сообщили в Asbis, сеть «Цитрус» соответствует всем критериям: имеет статус Apple Authorised Reseller и является лидером по продаже техники Apple в Украине.

Площадь Apple Shop составит 60 кв.м. Дизайн и изготовление зоны выполнено официальными подрядчиками компании Apple. Работать в Apple Shop будут специалисты фирмы «Цитрус», которые прошли специальное обучение у сертифицированного тренера компании Apple.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что украинскому стартапу Preply удалось привлечь $4 млн инвестиций. Лид-инвестором выступил Point Nine Capital — берлинский венчурный фонд, одна из ведущих европейских фирм с венчурным капиталом, инвестирующих в SaaS и маркетплейсы на ранних стадиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 млн украинцев покупают онлайн: названы самые популярные товары

По материалам ain.ua.

google news