close-btn

Представлена первая крипто-биржа для институциональных инвесторов

LMAX Exchange Group представила новую платформу для трейдеров

трейдер

Ведущая финтех-компания открыла новую платформу для трейдеров. Фото: bitcoinlab.jp

Крупная финтех-компания LMAX Exchange Group, в которую входит LMAX Exchange — MTF-платформа для работы на Форекс, сегодня объявила о запуске первой криптоваютной биржи для институциональных клиентов. На новой платформе, название которой — LMAX Digital, можно будет торговать пятью разными криптовалютами.

С таким большим количеством бирж и ICO, запуск трейдинговой площадки для институциональных инвесторов обеспечит крипто-энтузиастам долгожданное одобрение от финансовых регуляторов.

Рост институционального крипто-трейдинга станет настоящим достижением для индустрии. Мы считаем, что наша новая криптобиржа переместит рынок цифровой валюты с периферии и сделает его мейнстримом
Дэвид Мерсер
генеральный директор LMAX Exchange

Как уже отмечалось, пользователи LMAX Digital изначально смогут торговать пятью различными криптовалютами, среди которых Bitcoin, Bitcoin Cash, Litcoin, Ethereum и Ripple. Эти цифровые валюты выбраны по той причине, что они являются наиболее известными, а также обеспечивают высокий уровень ликвидности.

Новая биржа первоначально будет ограничена лондонским центром обработки данных LMAX. Однако финтех компания планирует открыть LMAX Digital в Токио и Нью-Йорке.

Помимо того, что на сегодняшний день LMAX Digital — единственная криптобиржа для институциональных инвесторов, платформа может предложить трейдерам другие возможности. Например, компания предоставит общепринятые правила для всех участников, а также решения для безопасного хранения криптовалют, включая систему MultiSign, в основе которой лежит MultiSign-кошелек.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что немецкая фондовая биржа Börse Stuttgart заявила, что осенью начнет торговать криптовалютами. Она собирается выпустить приложение Bison специально для трейдинга с использованием цифровой валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярная криптобиржа будет передавать данные клиентов властям

По материалам financemagnates.com.

google news