close-btn

Ведущий инвестбанк запустит сервис по торговле биткоин-фьючерсами

Запуск нового сервиса запланирован на ближайшее время

Ведущий инвестбанк запустит сервис по торговле биткоин-фьючерсами. Фото: procrypto.network

В ближайшие недели ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs начнет использовать собственный капитал для торговли биткоин-фьючерсами от имени и по просьбе своих клиентов.

По данным издания, точная дата запуска новой услуги пока неизвестна, однако совет директоров банка уже одобрил инициативу. Goldman Sachs также планирует «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как “недоставляемый форвард”, которую предложит клиентам».

По словам одного из управляющих Goldman Sachs Раны Яред, решение было принято на фоне растущего числа клиентских запросов и интереса к покупке биткоина в качестве альтернативного актива.

Мы прислушиваемся, когда клиент говорит: “Я хочу купить биткоин или биткоин-фьючерсы, потому что считаю их альтернативным средством сбережения”. Почти все участники выразили определенную долю скептицизма. Не то чтобы мы не понимаем риска. Просто это повышенный риск, с которым нужно быть особенно осторожными
Рана Яред
управляющая Goldman Sachs

Представители банка особо подчеркнули, что дальнейшее углубление Goldman Sachs в криптовалютную отрасль, в том числе работа напрямую с биткоином, будет возможно лишь после полного одобрения регуляторами США.

Первым трейдером цифровых активов, которого нанял банк для новой инициативы, стал Джастин Шмидт. До этого он занимался торговлей в хедж-фонде Seven Eight Capital, однако в прошлом году покинул организацию и начал работать с криптовалютами.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Nasdaq допускает возможность стать криптобиржей. Одна из крупнейших в мире фондовых бирж не отрицает возможности в будущем стать криптобиржей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криптовалюты и блокчейн считают залогом безналичного общества

По материалам forklog.com

google news