close-btn

Воздушный шар Bitcoin начинает сдуваться: прогноз на 2015 год

bitcoin0402Прошедший 2014 год ознаменовался скандалами, кражами, крахом крупнейшей биржи и резким снижением цен в сфере криптовалют. Прогнозы крупного аналитического агентства Juniper Research неутешительны для энтузиастов Bitcoin: объем операций с виртуальной валютой резко снизится в 2015 году.

Согласно новому отчету Juniper Research, стоимость всех операций с криптовалютами, в том числе с Bitcoin, в 2015 году обрушится до $30 млрд с $71 млрд в 2014 году.

Как сообщают аналитики Juniper, Bitcoin и другие виртуальные валюты потерпели серьезный удар по репутации и ценности вследствие краха крупнейшей биржи Mt.Gox, кражи биткоинов у пользователей BitStamp, а также появления информации о сайтах, на которых преступники использовали криптовалюты для продажи наркотиков и оружия.

Несмотря на это, аналитики Juniper Research полагают, что появление новых бирж может стабилизировать ситуацию и помочь Bitcoin вернуть доверие пользователей. Однако такой процесс может занять несколько лет, считают эксперты.

Напомним, недавно сообщалось, что мобильные платежи и Bitcoin — в топ технологических трендов 2015 года.

google news