close-btn

Visa защитит торговцев от кибератак

visa_cardМеждународная платежная система Visa совместно с провайдером систем безопасности FireEye помогут торговцам и финучреждениям защитить свой бизнес от кибератак. В рамках совместного проекта компании займутся разработкой специализированных защитных инструментов и услуг.

Компании соберут полную информацию об угрозах, которые удалось зафиксировать в обеих организациях. Это позволит торговым сетям и банкам вовремя реагировать на атаки против их платежных сетей и IT-инфраструктуры. Кроме того, специалисты FireEye создадут информационный веб-портал для повышения осведомленности о возможных нарушениях безопасности и фиксации новых происшествий.

Зачастую атаки, направленные на захват данных, имеют похожие модели. Это подчеркивает важность обмена опытом, который осуществляют Visa и FireEye  в борьбе с киберпреступностью.

Опыт обеих компании позволит им усилить защиту предприятий, которые связаны с процессингом платежей. Visa является глобальной платежной системой, которая взаимодействует с потребителями, бизнесом, финансовыми институтами и правительствами в более чем 200 странах.

А FireEye предлагает серию разработок в сфере безопасности, например, специальную виртуальную платформу безопасности, которая обеспечивает защиту предприятий и правительств от киберугроз нового поколения.

google news