close-btn

Власти Таиланда планируют выпустить цифровые токены для туристов

Таиланд нуждается в туристах, владеющих криптовалютой

https://news.bitcointalk.com/

Управление по туризму Таиланда (TAT) планирует запустить собственный токен под названием TAT Coin в рамках своей кампании «криптуризма» — инициативы, направленной на привлечение богатых криптоинвесторов, которые могут увеличить ВВП страны.

Джирают Срупсрисопа, основатель и генеральный директор криптовалютной биржи Bitkub, призвал власти Таиланда запустить монету TAT.

Стоит отметить, что до пандемии на туристический сектор Таиланда приходилось почти 20 процентов ВВП. По словам Срупсрисопа, держатели криптовалют могут преобразовать экономику Таиланда, если поселятся в стране.

Он отметил, что финансовые технологии, в частности микроплатежи, позволяют им работать удаленно из любого места и получать оплату криптовалютами. Юго-Восточная Азия — одно из самых посещаемых туристами мест в мире. Множество людей предпочитают жить там и работать удаленно из-за тропического климата, песчаных пляжей и относительно невысокой стоимости жизни.

Между тем Ютасак Супасорн, глава TAT, указал на необходимость изучить регуляторные вопросы, такие как риск киберпреступлений, до запуска монеты TAT.

«В связи со статусом ТАТ как государственного предприятия, существует множество нормативных вопросов, которые нам необходимо обсудить со связанными сторонами перед внедрением токена. И есть другие превентивные меры против киберпреступлений и для защиты клиентов, которые мы должны обеспечить», — добавил он.

В долгосрочной перспективе ТАТ рассчитывает создать в партнерстве с местной криптобиржей Bitkub туристическую платформу с TAT Coin и, возможно, невзаимозаменяемыми токенами. Однако последний вид активов еще не легализован в стране.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Совет Тайской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) ввел новые правила на рынке цифровых активов, которые запрещают биржам торговать невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Также отныне запрещены к торговле на биржах мемоподобные токены и фан-токены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За последние три года уровень финансовой грамотности украинцев улучшился – результаты исследования

По материалам сайта indianexpress.com

 

google news