close-btn

Vodafone запустит чат-бота для приема платежей по QR

Vodafone анонсировал digital-решение для малого и среднего бизнеса

Оплата по QR-коду Фото: i.ytimg.com

В рамках фестиваля для малого и среднего бизнеса Get Business Festival 2018 компания Vodafone представила решение, связанное с организацией приема платежей при помощи QR-кодов. Эта технология позволит предпринимателям принимать к оплате банковские карты без использования POS-терминалов и связанных с ними затратами. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Представленное решение не только экономически более выгодно для малого и среднего бизнеса, но и позволяет предпринимателям администрировать свои торговые точки и платежи в смартфоне при помощи QR чат-бота Vodafone. Во время фестиваля гости смогли протестировать эту услугу, оплачивая напитки при помощи QR-кодов.

Услуга проходит период тестирования, коммерческий запуск планируется в ближайшее время. Подключение сервиса будет бесплатным. А вместо абонплаты предприниматели заплатят 2,5% комиссии за каждую транзакцию. Первым мессенджером для бота станет Telegram. Потом систему могут запустить и в других программах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что украинцы смогут использовать QR-код для оплаты мелких покупок. Решение уже работает на первых 100 вендинговых аппаратах в Киеве.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — В кафе и на фестивалях: как принимать платежи со смартфона в Украине

google news