close-btn

Почему малый бизнес уходит в «облако»?

облачные технологииОблачные технологии могут значительно изменить условия существования малого бизнеса. Предприниматели стремятся переводить свой бизнес в облако, будь то технологический стартап из Силиконовой долины, или семейный магазинчик.

Сегодня 37% американских малых предприятий полностью адаптированы к облачным вычислениям. Ожидается, что к 2020г. около 80% всех малых предприятий переведут свои расчеты и хранилища данных в облако.

Вот четыре причины, почему владельцы малого бизнеса должны задуматься о возможности перехода в облако:

  1. Снижение затрат

Одним из наиболее очевидных преимуществ перевода повседневных операций в облако является экономия средств.  Предприниматели могут отказаться от физического хранения данных, затрат на электроэнергию,  обслуживания оборудования, модернизации и расходов на поддержку. Для малых предприятий такие сбережения являются бесценными.

  1. Оптимизация рабочего процесса

В облаке гораздо легче выстраивать работу внутренней структуры предприятия. Возможность доступа к различным файлам через облако позволяет сотрудникам работать с одним и тем же документом, не пересылая его между компьютерами.

Инструменты для совместной работы в облаке позволяют пользователям загружать, редактировать и комментировать файлы. Кроме того, работодатели могут настроить критерии доступа к тому или иному документу.

  1. Повышение гибкости

Один из самых привлекательных преимуществ облачных вычислений является возможность доступа ко всей информации, связанной с предприятием, с любого устройства, в любом месте и в любое время.

Кроме того, локализация всех необходимых для  работы документов и программ в облаке позволяет сэкономить средства на технике и даже содержании офиса. Сотрудники смогут работать дома с наиболее удобного для них устройства – планшета, ноутбука, или даже смартфона. Все что необходимо для работы – доступ к облачному хранилищу компании.

  1. Усиление интеграции

Предприятия, которые перешли в облако, смогут легче взаимодействовать с другими компаниями, которые также отказались от традиционных способов обработки информации.

Малые предприятия могут воспользоваться преимуществами специализированных облачных услуг, от поддержки жизнедеятельности офиса до маркетинга и  бухгалтерского учета.

google news