close-btn

Хакеры взломали криптокошелек и похитили у стартапа $10 млн

Киберпреступники похитили $10 млн с крипто-кошелька компании Japanese Syndicate

крипто-кошелек

Хакерам удалось взломать крипто-кошелек и похитить $10 млн. Фото: capebyrondistillery.com

Хакеры взломали криптовалютный кошелек MyEtherWallet стартапа Japanese Syndicate. Преступникам удалось похитить Ethereum, LevelUp, Orbs и ShopinTokens на сумму $10 млн.

Так, 30 мая этого года блокчейн-сервис Shopin, предлагающий пользователю определенные сайты и приложения на основе его истории покупок и предпочтений, предоставил токены одному из своих ведущих партнеров в Японии — компании Japanese Syndicate. Однако через несколько дней криптовалютный кошелек этой фирмы был взломан, потому что цифровая валюта не хранилась в холодном или аппаратном кошельке. Команда Shopin выразила свое сожаление по поводу случившегося.

Мы глубоко опечалены этой новостью и выражаем сочувствие всем японским членам сообщества Shopin, которые пострадали от данной атаки. В настоящий момент мы расследуем ситуацию
представители блокчейн-платформы Shopin

По словам главы Shopin Эрана Эяла, специалисты блокчейн-сервиса предлагали хранить средства посредством стороннего блокчейна prima-block. Однако глава Japanese Syndicate все же решил сохранить полученные токены в MyEtherWallet.

Несмотря на то, что с юридической точки зрения ответственность Shopin закончилась, когда компания перевела токены Japanese Syndicate, где они были успешно приняты, пострадала наша репутация и мы сделаем все, чтобы восстановить ее
Эран Эял
генеральный директор Shopin

Команда Shopin активно работает, чтобы вернуть украденные средства. Эял утверждает, что они даже пытались предложить хакеру вознаграждение за возврат средств.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мобильный кошелек Paytm обвинили в сотрудничестве с властями. Однако в компании отказываются официально признать этот факт, заявляя, что не делились данными пользователей с правоохранительными органами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфон-кошелек: насколько удобна и безопасна технология NFC

По материалам bitcoinmagazine.com.

google news