close-btn

Популярная криптобиржа получила официальное предупреждение от регулятора

Главный финрегулятор Японии вынес предупреждение популярной криптовалютной площадке

Япония выносит предупреждение Binance. Фото: pinkblockchain.com

Главный финансовый регулятор Японии вынес предупреждение популярной криптобирже Binance.

В заявлении Агентства финансовых услуг сообщается, что Binance получила предупреждение в связи с отсутствием регистрации от регулятора. Генеральный директор Binance Чжао Чанпэн сообщил, что юристы компании уже ведут диалог с регулятором.

Основанная летом 2017 года компания Binance со штаб-квартирой в Гонконге стала одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объему торгов за последние шесть месяцев.

И случай этот далеко не единичный. Агентство финансовых услуг уже не раз выносило предупреждения разным зарубежным фирмам в связи с предоставлением услуг гражданам Японии. Например, в прошлом месяце, несколько предупреждений получила криптовалютная фирма из Макао, которая предлагала японским инвесторам покупку биткоинов и ICO. В результате фирма прекратила свою деятельность в стране.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что лояльная к Bitcoin Япония настаивает на глобальном контроле криптовалют. Япония, будучи одной из первых стран, принявших криптовалюту, готовится подать прошение своим коллегам из G20 активизировать усилия, чтобы остановить использование цифровых токенов в качестве инструмента для отмывания денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деятельность 32 японских криптобирж проверит местный финрегулятор

По материалам coindesk.com

google news