close-btn

YouTube ужесточил правила монетизации контента

Крупнейший сервис видеоконтента изменил политику монетизации, чтобы вернуть доверие рекламодателей

Монетизация на Youtube

Владельцам Youtube-каналов станет сложнее зарабатывать на рекламе. Если ранее чтобы присоединиться к партнерской программе Youtube требовалось 10 тыс просмотров, то сейчас к ним добавились и другие требования. Начиная с сегодняшнего дня каналы должны иметь также 1 тыс подписчиков и 4 тыс часов времени просмотра в прошлом году.

Пока этим требованиям должны соответствовать только новые каналы, которые только собираются начать зарабатывать на видео контенте. Но в Google уже назвали дату, когда эти требования начнут распространяться и на уже подключенных партнеров – с 20 февраля.

Помимо этого, в Youtube обещают более строго следить за спамом в каналах и другими злоупотреблениями. Удаляя из партнерской программы всех, кто нарушает правила.

Изменения затронут и партнерскую программу наиболее популярного контента Google Preferred. Кураторы будут вручную проверять видео на соответствие всем требованиям для показа рекламы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, как использовать YouTube для повышения онлайн-продаж. Несколько советов, помогут эффективно использовать YouTube в электронной коммерции.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Известный производитель электроники запустил интернет-магазин в Украине

google news