close-btn

Банк Москвы и MasterCard представили новый сервис для оплаты питания в школах города Москвы

bank-moscovПополнить лицевой счет школьника для оплаты питания теперь можно с помощью платежного сервиса MasterCard Mobile на сайте mobile.mastercard.ru, на мобильном сайте m.mobile.mastercard.ru или через мобильное приложение MasterCard Mobile.

Средства можно перечислить без комиссии с банковских карт MasterCard, Maestro и Visa любого российского банка. Новая услуга разработана в партнерстве с Департаментом информационных технологий и Департаментом образования г. Москвы в рамках развития общегородского школьного проекта «Проход и питание».

Новая услуга пополнила перечень услуг, доступных для оплаты с помощью сервисов MasterCard Mobile, который в настоящее время насчитывает более 1 500 поставщиков. Участие Банка Москвы позволило расширить перечень поставщиков услуг и обеспечить проведение платежей за школьное питание на портале и в мобильном приложении MasterCard.

Для пополнения лицевого счета школьника в разделе «Прочее» нужно выбрать категорию «Школьное питание» и поставщика. На странице ввода параметров необходимо указать номер лицевого счета школьника, который можно узнать у уполномоченного лица в школе, и сумму платежа, далее ввести данные карты, с которой осуществляется оплата, или выбрать ее из списка карт, зарегистрированных на сервисе.

«Пополнение лицевого счета школьника — это востребованный москвичами сервис, и мы надеемся, что новый удобный и безопасный способ оплаты также будет пользоваться популярностью», — отметил руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банка Москвы Вадим Изотов.

Напомним, что конце прошлого месяца Банк Москвы запустил сервис по оплате школьного питания в Москве.

google news