close-btn

Пользователям «Альфа-Мобайл» и «Альфа-Мобайл-Лайт» доступна услуга «Мой контроль»

alfa-bankКлиентам Альфа-Банка (Россия) — пользователям мобильного банка «Альфа-Мобайл» и «Альфа-Мобайл-Лайт» стала доступна услуга «Мой контроль», которая позволяет создавать лимиты на операции по банковским картам.

Благодаря новой услуге клиенты банка могут отключить возможность совершения какой-либо операции по карте, например, заблокировать возможность оплаты в интернете или снятие наличных, установить лимит на максимальную сумму разовой операции, а также создать географические ограничение, указав страну или перечень стран, в которых можно или нельзя проводить операции по своей карте.

Чтобы воспользоваться услугой необходимо перейти в раздел «Мои карты» и выбрать карту, по которой нужно выставить лимит. Пользователям «Альфа-Мобайла» и «Альфа-Мобайл-Лайт» доступно создание лимитов в простой и сложных формах, что позволяет клиентам выставить лимит либо по сумме и по странам, либо дополнительно выбрать типы операций.

«Новая услуга значительно расширяет возможности пользователей мобильного банка «Альфа-Мобайл» и «Альфа-Мобайл-Лайт». Важно, что клиент может устанавливать лимит как на зарплатную или дополнительную дебетовую карту, так и на кредитную карту», — отметил начальник управления развития мобильных сервисов Альфа-Банка Андрей Алексахин.

Напомним, что с апреля 2013 года на сайте Альфа-Банка стал доступен новый платёжный сервис — «Витрина RURU».

google news