close-btn

ТОП-5 новостей недели: Amazon в Украине и новый смартфон Samsung

Обсуждаем самые важные новости недели в Украине и мире

новый смартфон Samsung

Новый смартфон Samsung

На этой неделе компания Samsung презентовала смартфон Galaxy S8.  Гаджет оснащен технологией распознавания лиц и сканирования радужной оболочки глаза, с помощью которых можно разблокировать смартфон.

Совершать платежи через Samsung Pay можно с помощью сканера отпечатков пальцев (который в новом смартфоне находится на тыльной стороне) и фронтального сканера радужной оболочки глаза. С помощью технологии распознавания лиц совершать мобильные платежи невозможно.

Amazon спешит в Украину?

Amazon может зайти в Украину уже в 2017. Такое предположение озвучил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский, добавив, что национальный почтовый оператор логистически готов к сотрудничеству с зарубежной онлайн-площадкой. И ведет переговоры с зарубежными партнерами.

Украинцам обещают электронный билет

В Министерстве инфраструктуры сообщили, в каких городах будет запущен электронный билет. Тем не менее, пока не сообщается, когда стартует пилотный проект по внедрению единого проездного.

Онлайн-платежи дорожают

Популярный сервис электронных платежей и денежных переводов – Portmone – сообщил о повышении тарифов. Абонплата за бесплатное использование ресурса выростет с 9 до 19 гривен в месяц. Тем, кто откажется от подписки, придется платить комиссию за каждую транзакцию.

Конкуренция на рынке такси накаляется

Uber запустился еще в одном городе Украины. Изначально клиенты смогут воспользоваться сервисом uberX, где тариф составляет 6 грн за подачу машины и 4 грн за каждый километр поездки. Возможна как наличная, так и безналичная оплата, а минимальная стоимость поездки составляет 14 грн.

На прошлой неделе мы обсуждали платежные карты в Сильпо и новые тарифы Укрпочты. Участвуйте в обсуждениях и следите за подборками самых популярных новостей!

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Такси в смартфоне: старые и новые украинские сервисы

google news