close-btn

Альфа-Банк совместно с “Одноклассниками” запустили альтернативу платежным терминалам

Альфа-Банк предложил всем пользователям сети “Одноклассники” оплачивать услуги при помощи нового онлайн-сервиса, благодаря чему стало возможно совершение различных платежей непосредственно с сайта Odnoklassniki.ru.

Новый сервис дает возможность оплачивать мобильную связь, Интернет и другие услуги без комиссии. Также в планах — сделать доступной оплату коммунальных платежей. Производить оплату услуг можно с помощью банковской карты Visa или MasterCard, выпущенной любым российским банком.

Чтобы совершить оплату с помощью платежного приложения в Одноклассниках, нужно зайти в раздел «Магазины/услуги» и открыть в приложении «Онлайн платежи» платежное окно. В нем появятся логотипы получателей платежей — мобильных операторов, интернет-провайдеров и других компаний. После чего необходимо ввести номер и срок действия банковской карты, сумму платежа и код CVV2/CVC2 и сохранить карту. Если понадобится произвести оплату еще раз, то достаточно будет ввести только CVV2/CVC2, остальные данные карты хранятся в процессинге Альфа-Банка.

Руководитель проекта «Одноклассники» Илья Широков заявил: «Одноклассники любят миллионы пользователей, наша задача — сделать их пребывание на сайте не только интересным, но и полезным для повседневной жизни. Запуск платежной платформы является логичным шагом в этом направлении. Новый сервис позволяет легко, удобно и без комиссии оплачивать свои регулярные счета, не покидая любимую социальную сеть».

google news