close-btn

Банк Westpac внедряет биометрическую технологию для мобильного банкинга

fingerprint2Новозеландское отделение Банка Westpac начало тестировать биометрическую технологию, с помощью которой владельцы Samsung Galaxy S5 в скором времени смогут заходить в банковское мобильное приложение, используя отпечатки своих пальцев.

Таким образом Банк Westpac стал первым банком, который начал использовать биометрическую технологию для входа в мобильный банкинг с помощью телефона Samsung Galaxy S5.

В настоящее время новая система аутентификации проходит тестирование на соответствие стандартов безопасности и если все пройдет успешно уже к концу этого года клиенты Банка Westpac смогут воспользоваться этой технологией.

Стоит отметить, что PayPal также использует биометрические возможности Samsung Galaxy S5. Благодаря чему, пользователи могут использовать отпечатки своих пальцев для регистрации в онлайн и оффлайн магазинах, принимающих PayPal.

Как сообщалось ранее, новозеландское отделение Банка Westpac тестирует мобильное приложение Westpac Cash Tank для работы с Google Glass и собирается внедрить технологию iBeacon.

google news