close-btn

Ведущие российские платежные системы создают крупнейший холдинг на рынке электронных платежей

contact_rapidaКрупнейшие российские платежные системы «Рапида» и CONTACT подписали соглашение о создании холдинга, который предположительно станет одним из крупнейших игроков на рынке электронных платежей и денежных переводов России.

В создаваемом холдинге 70% будут принадлежать акционерам «Рапиды», 30% — акционерам CONTACT, сообщается в пресс-релизе. В рамках проекта компании сохранят существующие бренды и фокус на текущих направлениях бизнеса. «Рапида» продолжит специализироваться на сегменте платежей в адрес поставщиков услуг и банков, а CONTACT продолжит развивать направление денежных переводов.

По прогнозам, обороты холдинга по итогам 2014 года составят 800 млрд рублей ($23,1 млрд), количество точек приема платежей превысит 500 тысяч – эти показатели соответствуют месту в топ-3 крупнейших участников рынка электронных платежей.

«За период стратегического сотрудничества мы смогли провести более тщательный анализ, по результатам которого убедились в том, что компании обладают схожими подходами к ведению бизнеса и видением своего стратегического развития, а имеющиеся компетенции и сегменты рынка, в которых они работают, комплиментарны друг другу. В связи с этим наиболее эффективным вариантом представляется дальнейшая работа в рамках единого холдинга», — отметил член Совета директоров НКО «Рапида» Георгий Шабад.

google news