close-btn

Владелец электронной биржи Mt. Gox выставил на аукцион домен Bitcoins.com

bitcoin-1-3Генеральный директор обанкротившейся биржи виртуальных валют Mt. Gox Марк Карпелес выставил на аукцион доменное имя Bitcoins.com, пообещав при этом использовать некоторые денежные средства от продажи домена на возмещение ущерба пользователям Mt. Gox. Об этом сообщил интернет-портал Finextra.

Доменное имя Bitcoins.com появится на американском интернет-аукционе Heritage Auctions 24 июля 2014 года. Торги начнутся с $185 000, но эксперты с аукциона ожидают, что Bitcoins.com сможет принести более $750 000.

«Мы надеемся, что с продажей Bitcoins.com мы не много улучшим материальное положение тех, кто пострадал от банкротства Mt. Gox. По крайней мере половина вырученных денежных средств с продажи доменного имени будет направлена на это», — отметил Марк Карпелес.

Напомним, что в феврале этого года электронная биржа Mt Gox, которая является одной из крупнейших бирж для торговли виртуальными валютами, остановила все операции и ушла в оффлайн. Mt Gox приостановила свою деятельность на фоне сообщения того, что она потеряла почти $350 млн и стала технически неплатежеспособной. Потеря была связана с кражей 744 биткоинов.

Стоит отметить, что прекращение деятельности Mt. Gox сильно отразилось на курсе виртуальной валюты Bitcoin. Так, цена на Bitcoin, после закрытия биржи, упала почти на 22% и на тот момент составила $443. В данное время за 1 Bitcoin пользователям в среднем необходимо отдать $613.

google news